Неділя
28.04.2024
21:41
Форма входу
Календар
«  Квітень 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Пошук
Друзі сайту
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Наше опитування
Ким ви являєтесь?
Всего ответов: 603
Міні-чат
200
Школа-колеж №29

В Египте в понедельник скончалась женщина, прожившая более 137 лет.

Об этом сообщил в понедельник спутниковый телеканал "Аль-Джазира".

Книга рекордов Гиннеса так и не узнала об этой долгожительнице с Синайского полуострова, скромно прожившей в трех столетиях и ставшей свидетельницей, как страна от монархии перешла к республике, а Синай успел дважды "сменить хозяина".

Восточный полуостров населен, преимущественно, бедуинами, которые славятся "долгими летами". Они пришли на египетскую землю в 642 году из Саудовской Аравии, сохранили свой образ жизни, язык и порой даже не понимают своих собратьев из соседнего племени. Дети не ходят в школы, молодые люди не служат в армии, не имеют никаких документов. Женятся бедуины, как правило, рано - в 15 лет жених строит свое жилище, а родители выби ... Читати далі »

Переглядів: 800 | Додав: regulus | Дата: 25.02.2008 | Коментарі (0)

Місячне затемнення відбулось! Його змогли споглядати і жителі України! Почалось затемнення в 03:43 і закінчилось в 07:09 за київським часом, повна фаза тривала 50 хвилин - з 05:01 до 05:51. Наступне таке видовище буде доступне жителям Землі аже 21 грудня 2010 року. Тому ті, хто споглядав його вночі 21 лютого, можуть назвати себе щасливчиками ;)
Детальніше про затемнення 21 лютого тут.
Додаток від regulus: Вставши о 4 годині ранку, я не пожалів ні на хвилину аж до самого ранку!
Одразу глянув у вікно і зрадів, бо погода була ... Читати далі »
Переглядів: 1227 | Додав: regulus | Дата: 20.02.2008 | Коментарі (2)

В Виннице с 16 февраля увеличилась стоимость проезда в городском электротранспорте на 50%, или на 25 коп., - до 75 копеек.
Как сообщили в управление по делам СМИ и связей с общественностью Винницкого горсовета, соответствующее распоряжение подписал председатель Винницкой областной государственной администрации Александр Домбровский.
Согласно распоряжению, тариф на проезд в городском электротранспорте повышен с целью снижения убыточности пассажирских перевозок.
Сегодня расходы коммунального предприятия Винницкое трамвайно-троллейбусное управление на одного пассажира составляют 1,09 грн., а разница между установленными новыми тарифами и себестоимостью ... Читати далі »
Переглядів: 1025 | Додав: regulus | Дата: 17.02.2008 | Коментарі (0)

12 лютого на сервері http://www.ucoz.ru/, хостингом якого ми користуємось, почались технічні роботи. Робота сайту тимчасово припинилась. Після оновлення роботи серверу, наш сайт почав такий собі "ремонт". Але тут я стикнувся з проблемою... Так як сайтом займаюсь лише я (вчителі інформатики не беруть у цьому участь), то відповідно всі данні на сайт поступають з мого комп"ютера. Але коли робота над оновленням сайту майже завершилась, я з нету підхопив вірус (і не один), який фактично взяв під контроль всю системну папку і почав таке витворяти!... Все закінчилось тим, що я перевстановив оперативну систему і почавусе з нуля. Такі непередбачувані обставини "зламали" декілька планів, які доведеться втілити в життя трохи пізніше. Але я обіцяю зробити це якнайшвидше! :)
Дякую з ... Читати далі »
Переглядів: 1737 | Додав: regulus | Дата: 16.02.2008 | Коментарі (2)

В Виннице ночью 23 декабря произошел пожар на рынке “Урожай”, в результате которого сгорело 13 металлических торговых киосков с товарами.


Об этом сообщает Министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций.


Пожар был ликвидирован тремя отделениями Государственной пожарной охраны МЧС.


Причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов.


Жертв и пострадавших нет.

Переглядів: 1202 | Додав: regulus | Дата: 24.12.2007 | Коментарі (0)

В Украине более 300 тысяч детей младшего школьного возраста не посещают школы. Как сообщили в Центре новостей Организации Объединенных Наций, об этом говорится в докладе ЮНЕСКО, посвященном обзору ситуации с образованием в мире. 

В нем анализируются достижения и недочеты 129 стран мира по выполнению шести целей в этой сфере, поставленных в 2000 году в Дакаре.

Авторы доклада пришли к выводу, что самые лучшие показатели по обеспечению доступа к образованию и его качество у Норвегии. За ней идут Великобритания, Словения, Швеция, Республика Корея и Италия.

В докладе сообщается, что за период с 1999 по 2005 год число детей, посещающих начальную школу, выросло на 36% в странах Африки к югу от Сахары и на 22% - в Южной и Западной Азии. В 14 странах правительства упразднили плату за обучение в начальной школе, что обеспечило доступ к образованию детям из наиболее неблагополучных семей. В целом по миру число детей, не посещающих школу, сни ... Читати далі »

Переглядів: 1017 | Додав: regulus | Дата: 24.12.2007 | Коментарі (0)

18 декабря планета Марс приблизилась на минимальное расстояние к Земле - 55 млн.км., в следующий раз Марс будет на таком расстоянии от Земли только в 2016 году. Поэтому все любители астрономии, у кого была ясная погода, расчехлили свои инструменты.
В телескоп средней силы было хорошо заметен диск планеты, а при спокойной атмосфере и высоком увеличении можно было рассмотреть полярную шапку и темные пятна морей Марса.
вот таким его увидел Питер Гарбет из Англ ... Читати далі »
Переглядів: 858 | Додав: regulus | Дата: 21.12.2007 | Коментарі (0)

Газета „RIA” запрошує вінничан до колективного обговорення святкової програми на сайті www.20minut.ua. Там ви зможете проголосувати за захід, який подобається вам найбільше, або ж запропонувати свій варіант. Результати опитування ми обов’язково покажемо міській владі – аби вашу думку врахували

Цього разу міську ялинку влада вирішила перенести у Центральний парк культури і відпочинку. Минулорічний досвід показав – ялинка на площі Стуса перед „Книжкою” незручна для городян. Такого висновку дійшли після опитування вінничан. Завдяки відповідям внесли корективи й у план святкових заходів. Сценарій загальноміського святкування Нового року досить амбітний – Вінниця має першою увійти в олімпійський Новий рік і привітати від свого імені космонавтів.

Перший різдвяний ярмарок
Скоморохи, коробейники, солодощі, ведмеді – різдвяний ярмарок має відкритися в Центральному парку культури і відпочинку ... Читати далі »

Переглядів: 2231 | Додав: style29 | Дата: 08.12.2007 | Коментарі (0)

Японским ученым впервые в мире удалось получить человеческую кости из стволовых клеток, взятых из молочных зубов.
 
Группа ученых во главе с профессором Минору Уэда из аспирантуры университета Нагоя (Япония) отмечает, что детские молочные зубы содержат множество стволовых клеток, которые могут развиваться в любой вид ткани человеческого тела, кроме того они более подвижны, чем клетки в других частях тела.
Переглядів: 891 | Додав: style29 | Дата: 08.12.2007 | Коментарі (0)

Ничто не в состоянии дурачить, как интернет.

К такому выводу приходишь, когда узнаешь о событиях, произошедших в Сеуле.Не только простая корейская публика, но и маститые журналисты, и даже инвесторы поддались на одну из самых старых из всех известных сетевых мистификаций, пишет ВВС.

В пятницу вечером, когда торги на фондовой бирже шли достаточно вяло, корейский рынок неожиданно обрушился на 1,5% (в реальных цифрах это потери общей стоимостью более чем в 3 миллиарда долларов). Дело в том, что местное телевидение объявило: председатель совета директоров Билл Гейтс погиб. Авторы сообщения утверждали, что Гейтс был убит стрелком-одиночкой на благотворительном мероприятии в Лос-Анджелесе.

Горячую новость тут же подхватили три корейских канала - Эм-би-си, Уай-ти-эн и Эс-би-эс.

На самом деле история была целиком и полностью фальсифицированной. Правда, достаточно квал ... Читати далі »

Переглядів: 888 | Додав: style29 | Дата: 08.12.2007 | Коментарі (0)

1 2 »